Заявлено о дефиците сотрудников МРЭО в Саратове

3842

28 февраля 2014, 17:34

В настоящее время в Саратовской области наблюдается дефицит сотрудников МРЭО. Об этом сегодня на заседании круглого стола в региональной Общественной палате сообщил начальник УГИБДД области Павел Рогов.

По его словам, острый дефицит наблюдается в Балакове (50%) и Саратове.

"Очередь пошла. Кто идет – они не проходят. Вспомните: МРЭО – элита ГИБДД. Нет. Не идет никто", - посетовал Рогов.

В свою очередь представитель министерства экономического развития и инвестиций области обратила внимание на тенденцию искажения данных о числе эвакуированных автомобилей.

"Например, 16 тысяч в Саратове было эвакуировано, а стоянки показали, что эвакуировано всего 5 тысяч. Пока мы ничего никуда не направили; не полный год прошел, не все стоянки работали. Мы оставили этот вопрос до ноября, чтобы посмотреть за весь год и потом уже принимать решение", - сообщила выступающая.

Кроме того, участники обсуждения затронули вопрос эвакуации транспорта, оценочная стоимость которого составляет незначительные суммы.

"Машину какого-нибудь дедушки эвакуируют. И что ему делать? Ему проще машину бросить, чем за стоянку платить", - сказал один из участников "круглого стола".

"Я понимаю, что это не массовость, но ко мне лично люди приходили, например, с таким вопросом. Я просто поднимал руку, представлялся, кто такой, и машину возвращали владельцу", - рассказал Павел Рогов.

Руководители штрафстоянок подтвердили, что в таких случаях возвращают автомобили владельцам бесплатно или за низкие суммы.

Руководитель УГИБДД затронул тему эвакуации скутеров. "По сравнению с 2012-м прошлый год нам дал рост ДТП, в том числе, с участием детей на скутерах. Очень много было эвакуировано этой техники. Штрафстоянки были завалены, но они же не регистрируются. Мы помним эти горы мотоциклов и мопедов. Может прийти момент, что руководители стоянок скажут нам: "Не привозите их нам больше". И что нам делать?", - задал риторический вопрос Рогов.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости