На Театральной площади пройдет митинг в защиту населения Крыма

5448

3 марта 2014, 18:23

6 марта (четверг) в 16.00 на Театральной площади в Саратове состоится митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма и Украины.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава региональной организации  "Украинский национально-культурный центр "Свитанок" Александр Шинкаренко.

По словам организатора, решение о проведении акции принято после поездки делегации Саратовской области в Крым.

"Наша делегация пробыла там два дня, мы очень много общались с людьми. Крымчане, когда узнавали, что мы приехали из России, благодарили нас за поддержку, у некоторых даже наворачивались слезы на глаза. И им сейчас действительно нужна эта поддержка, они очень чутко реагируют на любую реакцию России, посвященную событиям в Украине.

Поверьте мне, они сейчас переживают не самые счастливые времена в своей жизни. Они там не сидят по домам, а активно участвуют в происходящих событиях, не спят ночами, защищают свою землю, свою культуру. Поэтому любая поддержка, даже моральная, для них дорогого стоит. В связи с этим, я считаю, что проведение подобного митинга сегодня очень актуально.

Конечно, Крыму сейчас нужна и финансовая поддержка, уже открыты специальные счета для перечисления добровольных пожертвований. Наша задача – посредством митинга рассказать людям о событиях в Крыму, донести эту информацию до саратовцев. Я уверен, что люди поймут нас, придут на митинг и поддержат народ Украины", - рассказал нашему изданию общественник.

Напомним, аналогичное мероприятие планируется провести в Балакове завтра в 16.00. В нем, по расчетам организаторов, примут участие 5 тыс. человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости