Ситуация на Украине. В Саратовской области военные провели учения

3737

3 марта 2014, 09:45

В связи с обострением ситуации на Украине в минувшие выходные на одном из полигонов Саратовской области прошли военные учения. Об этом сообщает "5 канал".

В мероприятиях "по проверке боеготовности" задействованы войска Центрального и Западного округов. Так, в срочном порядке из Псковской в Ленинградскую область были переброшены подразделения 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Для переброски войск (солдат, техники и грузов) понадобилось 60 вертолетов и 20 тяжелых транспортных самолетов "Ил-76". Как отмечают тележурналисты, "заранее об учениях никто не знал; все делается в условиях максимально приближенных к боевым".

"О том, какое задание предстоит выполнить десантникам, не известно даже их командирам. Конверт с приказом они получат только перед условным боем. Не остались в стороне от учений и летчики Липецкого авиацентра. По тревоге в небо были подняты более 20 самолетов. Бомбардировщики, истребители и штурмовики. Задание получили уже в воздухе. Отработать бомбометание на полигоне в Саратовской области. После выполнения пилоты посадили свои боевые машины на авиабазе Энгельс. А вот их коллеги из Курской области успешно справились с другой задачей. Истребители сопровождали звено стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Отбив атаки условного противника, летчики вернулись на родной аэродром", - рассказывает федеральное СМИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости