Аркадий Шелест о письме президенту: "Нам небезразлична судьба Украины"

2958

4 марта 2014, 12:29

Руководитель Саратовского землячества украинцев Поволжья и член региональной Общественной палаты Аркадий Шелест прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Письмо было направлено вчера главе государства. Его подписали саратовское землячество украинцев Поволжья и Украинский культурно-просветительский центр "Родына", а также представители диаспоры в других регионах.

В обращении они просят президента рассмотреть возможность отказа от военного вмешательства.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием Аркадия Шелеста:

"Подписывая обращение вместе со своими коллегами – членами правления украинских объединений России, лично я имел в виду возвращение ситуации в мирное русло, недопущение разгула беспредела и экстремизма, желание максимально соблюсти интересы людей в Украине и недопущение дестабилизации и кровопролития.

Те же самые пояснения я давал журналистам, где акцентировал внимание на том, что сейчас, в первую очередь, основной задачей является недопущение гонений и издевательств над людьми, выполнявшими свой долг и оставшимися верными своей присяге. В данном случае я говорю о "Беркуте". Потому что такие люди всегда составляют основу государства, и когда их предают, то государство исчезает и начинается хаос, что мы и видим сейчас. Ребята получили приказ. Их подставили и оставили.

Нам небезразлична судьба Украины, поэтому данное обращение и моя подпись под обращением не преследует каких-либо корыстных целей, а носит исключительно дружественный характер и выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости