Саратовским туристам рекомендуют воздержаться от отдыха в Египте

2697

5 марта 2014, 11:16

Саратовским туристам рекомендуют воздержаться от поездок в египетские города Каир, Александрию, Асуан и Луксор. Информация опубликована сегодня на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

По сведениям ведомства, предостережения вызваны сохранением повышенной террористической угрозы на Синайском полуострове, а также спецоперацией египетских властей по подавлению местных криминальных и радикальных группировок.

Российским туроператорам, в частности, рекомендовано сосредоточиться на работе в континентальной части египетского побережья Красного моря (Хургада и окрестности, Марса Аллам), а также в районе Шарм-эль-Шейха и Дахаба.

До нормализации обстановки в североафриканской стране МИД РФ и Ростуризм советуют воздержаться от посещения других районов полуострова, включая Табу и Сант-Катрин.

"Туристам, находящимся на отдыхе в Египте, еще раз напоминаем об опасности использования услуг египетских агентов, не имеющих лицензий и не являющихся партнерами российских турфирм, в том числе для перемещений по стране", - говорится в сообщении министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости