В УФСКН наградили самых активных борцов с незаконным оборотом наркотиков

2701

11 марта 2014, 16:28

Сегодня в УФСКН по Саратовской области подвели  итоги работы за 11 лет существования службы.

Торжественное собрание по традиции началось с выноса знамени регионального управления, которое служит официальным символом и реликвией ведомства. С поздравлением в адрес сотрудников обратился начальник УФСКН по Саратовской области, генерал-майор полиции Александр Иванов.

Затем отличившимся были вручены ценные подарки. Среди награжденных оказались оперативные работники, следователи и эксперты, принимавшие участие в ликвидации каналов поступления крупных партий наркотиков.

Было, в частности, озвучено, что по итогам работы в апреле-мае 2013 года в Энгельсе были задержаны лидеры и активные участники цыганской преступной группировки, у которых изъято свыше 6 кг героина. В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ.

За большой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков были награждены и уже бывшие сотрудники УФСКН – им вручили медали " Ветеран наркоконтроля".

За 11 лет своей деятельности саратовским управлением зарегистрировано около 20 тысяч преступлений; к ответственности привлечено более 4 тысяч человек. Сотрудники ведомства пресекли попадание на территорию региона более 3 тонн наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

Особое внимание в профилактической работе наркоконтроля уделяется так называемым "трудным" подросткам. Вот уже несколько лет сотрудники спецназа УФСКН воспитывают ребят из русского православного клуба "Патриот". Под их руководством юноши проходят курс молодого бойца, а также приобщаются к здоровому образу жизни.

Об этих направлениях говорил в своем выступлении на мероприятии и игумен Нектарий, зачитавший поздравительное письмо митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

Кроме того, на торжественном собрании благодарственные письма управления ФСКН России по Саратовской области были вручены представителям различных общественных организаций.

Праздник завершился небольшим концертом, кульминацией которого стало исполнение песни " Офицеры", особо любимой сотрудниками ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости