Филармония. Генподрядчик отреагировал на письмо рассерженных саратовцев

4533

12 марта 2014, 12:38

До завершения реконструкции Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке "остались считанные дни".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель компании – генерального подрядчика (ООО "Стройреставрация"), депутат гордумы Александр Исаев.

Глава ООО согласился провести отдельную экскурсию для нашего корреспондента, во время которой подробно рассказал обо всех недочетах, замеченных нашими читателями.

В частности, Исаев обратил внимание на цементные пятна на фасаде учреждения культуры. По его словам, "приехал цементовоз и плюхнул цемент", брызги которого попали на стену.

Говоря о мешке, которым рабочие заткнули отверстие в стене, он сообщил, что это произошло из-за того, что "разные бригады проводили работы внутри помещения"; сейчас там установлена вентиляционная решетка.

Собеседник нашего корреспондента указал на пятна краски, которые имеются на еще одном участке фасада, пообещав, что "они уйдут с повышением температуры воздуха".

"Солнышко пригреет - и все", - заверил Исаев.

Строитель указал на две так называемые трубы, торчащие из подвального помещения филармонии. По его данным, это часть "мощной системы пожаротушения, к которой в случае чего можно будет подключиться".

"Строительные работы закончены; фактически сейчас идут пуско-наладочные работы", - заявил Исаев.

Говоря о фасаде здания и благоустройстве прилегающей территории, он пояснил, что, "конечно же, на это нужны время и теплая погода".

"К примеру, дождемся, пока грунт сядет, потом положим асфальт, чтобы его два раза не перекладывать", - резюмировал Александр Исаев.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости