Михаил Болтухин: "Весне рано быть и рано наступать"

3062

12 марта 2014, 14:24

На текущей неделе на территории Саратовской области погода будет "явно не весенняя". Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона Михаил Болтухин.

По его словам, в ночные часы по всей территории области будут преобладать отрицательные температуры воздуха от -2 гр. до - 7 гр., в Правобережье - -10 гр. - -14 гр.

"Днем температурный режим приблизится к нулевой отметке. Так, по области температура воздуха будет составлять от -2 гр. до +3, аналогичная ситуация будет и в областном центре.

В ближайшие сутки в регионе ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси. Кроме того, будет повышенный ветровой режим - 6-11 м/c, с порывами до 14 м/с, северного направления", - рассказал синоптик.

Он также отметил, что весне пока что "рано быть и рано наступать". По-настоящему теплую погоду саратовцам стоит ожидать в последнюю пятидневку марта, примерно с 27 марта по 3 апреля, "когда среднесуточная температура воздуха переступит через ноль".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости