ДТП на Симбирской. Полицейские подставили служебное авто под удар

13160

13 марта 2014, 11:42

Хозяин дома на углу улиц Симбирской и Большой Горной города Саратова, в который сегодня врезался "МАЗ", будет требовать компенсации материального ущерба от собственника грузовика. Об этом владелец жилища Сергей Михайлов заявил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" на месте происшествия.

По словам собеседника, в его жилище ежегодно врезаются по два-три раза.

"Я не знаю, как быть; нужно ставить какие-то ограждения, что-то как-то предпринимать. Очень часто врезаются в мой дом – по два-три раза ежегодно", - сетовал мужчина.

Домовладелец также добавил, что в момент аварии курил во дворе и "чудом успел отскочить".

В эти минуты на месте ДТП продолжается разбор завалов из пострадавших транспортных средств. Сотрудники ГИБДД для беспрепятственной работы экстренных служб перекрыли улицу Симбирскую (от Соколовой до Посадского) и Большую Горную (от Вольской до Горького).

И.о. начальника городского ОГИБДД Юрий Носов рассказал, что 30-летний водитель вез плитку из Балакова в Саратов.

"Владелец грузовика - индивидуальный предприниматель. Сейчас устанавливается грузополучатель в областном центре. Как рассказал сам водитель, он лишь второй или третий раз за рулем этого грузовика", - сказал г-н Носов.

В свою очередь начальник пресс-службы УГИБДД Иван Курносов сообщил, что сотрудники ДПС пытались остановить неуправляемый "МАЗ". Увидев, что приближается грузовик, они подставили служебное авто под удар и смягчили инерцию большегруза. Полицейский, находившийся в автомобиле, отделался незначительными травмами, сейчас он находится в шоковом состоянии.

Ссылки по теме:

Алексей Данилов рассказал о состоянии пострадавших в ДТП на Симбирской

ДТП на Симбирской. Над водителем грузовика пытались устроить самосуд

На Симбирской грузовик протаранил порядка 10 автомобилей

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости