В Саратове определено место сбора гуманитарной помощи жителям Крыма

4782

13 марта 2014, 13:50

Только что в Саратове завершилось заседание представителей местных ветеранских и общественных организаций, посвященное вопросам оказания гуманитарной помощи населению Крыма

Присутствующие постановили, что сбор помощи от населения и организаций будет проходить с 9.00 завтрашнего дня по адресу: улица Осипова, 18 (район завода "Корпус"), где располагается штаб Добровольной народной дружины Саратова (контактный телефон: 60-37-47).

Пункт будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00. Первую колонну с собранными вещами и продуктами планируется отправить в Крым уже 20 марта.

 Уполномоченные лица будут объезжать предприятия с предложением присоединиться к акции.

Решено обратиться в органы управления образованием с просьбой организовать школьников для сбора макулатуры с тем, чтобы выручить средства от ее сдачи и включить их в общий гуманитарный фонд.

По словам главы городского отделения "Боевого братства" Анатолия Шостака, наиболее необходимы Крыму топливо, дерево и стройматериалы (цемент).

"Люди просили топливо", - сказал общественник, добавив, что в этой связи уместно обратиться к руководству местного нефтеперерабатывающего завода.

Из продуктов, сказал Шостак, крымчанам требуются консервы, макаронные изделия и крупы, а из одежды – военное обмундирование. С поставкой формы (камуфляжа, формы для сотрудников милиции и ФСИН) обещал помочь представитель УФСИН по Саратовской области.

Участники совещания приняли решение "с наличными деньгами дел вообще не иметь", а открыть расчетный счет.

"Когда у соседа беда, по древнерусской традиции, скажем, сгорел дом, все люди встречались и строили ему новое жилье", - резюмировал Шостак.

Ссылка по теме:

Помощь Крыму. Ландо назвал "кампанейщиной" идею сбора макулатуры школьниками

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.96 1 2 3 4 5

Главные новости