Саратовским студентам обещают награду за информацию о маньяке

5374

17 марта 2014, 13:18

В эти минуты в Саратовском социально-экономическом институте им. Плеханова проходит акция, организованная общественным советом при УМВД города. Студентам вуза раздают ориентировки на орудующего в городе сексуального маньяка.

Целью акции является не только предупреждение учащихся о существующей опасности, но и распространение информации о внешности маньяка, чтобы они могли опознать его, встретив на улице. Часом ранее аналогичная акция прошла в ПИУ им. Столыпина.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" член общественного совета при УМВД Саратова Владимир Ташпеков, из разговоров с участковыми он узнал, что за информацию о маньяке обещана награда. Общественник уточнил, что необходимость раздачи ориентировок также связана с прошедшей в СМИ информацией о поимке злодея.

"Нужно, чтобы люди не расслаблялись и не стали жертвой преступления", - отметил Ташпеков.

По его мнению, передача информации "из рук в руки" является более эффективной, нежели сообщения в прессе. При этом он сослался на зарубежный опыт подобной работы правоохранительных органов – в том числе, Скотланд-Ярда.

Раздающие листовки активисты мотивируют студентов на поиски злоумышленника, в том числе и материальным фактором, суля хорошее вознаграждение.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости