Саратовская волейболистка выиграла Лигу чемпионок

1755

18 марта 2014, 09:16

Анна Мельникова стала первой саратовской волейболисткой, выигравшей Лигу чемпионок.

"Финал четырех" Лиги чемпионок прошел в Баку. В первом матче "Динамо" (Казань), за которое сейчас выступает дочь призера Олимпиады-1996 Павла Мельникова, разгромило местную "Рабиту" 3:0, в финале с таким же счетом оно взяло верх над турецким "Вакифбанком". Мельникова стала первой саратовчанкой, выигравшей Лигу чемпионок. В "Финале четырех" за казаночек также играла Ирина Малькова, ранее выступавшая за "Протон".

7-11 мая в Цюрихе (Швейцария) "Динамо" с Мельниковой и Мальковой сыграет в Кубке мира среди клубов.

Тем временем, в Екатеринбурге завершился суперфинал Молодежной волейбольной лиги. Победа над московским "Динамо" со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:21) не вернула "Протон" в призовую тройку. У него – 45 очков и четвертое место. "Бронза"- у краснодарочек (47 очков), "серебро" – у "Омички" (59), выиграла турнир "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) – 73 очка.

Итоги соревнований для корреспондента ИА "Взгляд-инфо" прокомментировала главный тренер молодежного "Протона", экс-наставница основной команды Елена Соколова:

"На финал Молодежной лиги мы отправились без ведущих нападающих – Марии Халецкой и Ольги Федоровой, занятых в главной команде. Из-за этого нам явно не хватало результативности атак. Соперники к суперфиналу усилились, мы, наоборот, ослабли. В Екатеринбурге слишком большая нагрузка выпала на Ксению Еремчук и Татьяну Шаманаеву. Они очень старались, но блокирующие не дремали и много раз закрывали наших лидеров. По ходу турнира мы подтянули прием, хорошо пасовала Валерия Фадеева, однако ударной мощи все-таки не хватало. Победа над московским "Динамо" давала нам шанс на медали, если бы свои матчи проиграли "Динамо" из Краснодара и Казани. Южанки победили "Омичку", и мы остались без наград. Обидно - до пьедестала не хватило всего двух очков. Однако за сезон команда все равно заслужила хорошую оценку. Наша молодежь очень достойно соперничала с резервистками ведущих клубов страны".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости