Губернатор назвал передовые районы области

3936

20 марта 2014, 11:45

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание административного совета региона. В мероприятии принимают участие руководство области и муниципальных районов, представители федеральных ведомств и другие приглашенные.

Места в президиуме занимают губернатор Валерий Радаев, спикер регионального парламента Владимир Капкаев, ГФИ Марина Алешина, вице-губернатор Денис Фадеев, зампреды Александр Соловьев и Сергей Канчер.

Радаев во вступительном слове отметил, что условия у всех районов области одинаковые, но результат они показывают разный. В числе передовых районов он назвал Балаковский, Саратовский и Энгельсский.

Также он подчеркнул, что в прошлом году МР начали реализацию программ социально-экономического развития, и сегодня речь будет идти об их итогах.

Говоря о мобилизации дополнительных доходов в местные бюджеты, глава региона призвал использовать не только судебную практику.

После этого с докладом по первому вопросу ("О задачах органов МСУ по мобилизации дополнительных доходов в местные бюджеты") выступил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров. По его словам, половина районов области в прошлом году не выполнила бюджетных назначений.

"Восемь районов имели показатель ниже, чем по результатам 2012 года", - отметил он. В числе проштрафившихся МР, которые имеют показатель снижения доходов, член правительства назвал Алгайский, Дергачевский, Питерский и другие.

По доле налоговых сборов, по словам Пожарова, регион вышел на 3 место в ПФО.

"Актуальной остается реализация плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета области на 2013-2014 годы. Меры по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости будут сосредоточены на выявлении землепользователей, не имеющих правоустанавливающих документов на землю, оформлении земельных участков под многоквартирными домами, выявлении эксплуатируемых объектов капстроительства, права на которые не зарегистрированы, и проведении соответствующей работы с их собственниками", - сказал министр.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости