Оглашен приговор по делу о жестоком убийстве женщины

1771

20 марта 2014, 10:26

Пугачевский райсуд Саратовской области вынес приговор обвиняемому в убийстве 30-летнему Дмитрию Мохову.

По информации регионального СУ СКР, в ночь с 19 на 20 ноября 2013 года Мохов и две его знакомых женщины (25-ти и 30-ти лет) распивали спиртное в одном из домов села Давыдовка. После окончания застолья компания легла спать, однако между 6 и 8 часами утра мужчина, находившийся под действием наркотика, взял в кухне нож и нанес им несколько ударов в шею своей 25-летней знакомой.

От криков проснулась вторая участница ночного застолья, которая стала отнимать у Мохова нож; пользуясь случаем, первая жертва успела выбежать в коридор. Отбиваясь, преступник несколько раз ударил женщину ножом, после чего уже в коридоре настиг беглянку, нанеся ей еще несколько ударов, от которых та скончалась на месте.

Действия жителя района были квалифицированы по двум статьям УК РФ - ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 115 (убийство и умышленное причинение легкого вреда здоровью с целью облегчить совершение другого преступления).

Приговором суда Мохову назначено наказание в виде 10 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости