Саратовцев задержали в Краснодарском крае с крупной партией амфетамина

3063

20 марта 2014, 14:28

В Краснодарском крае за перевозку наркотиков в особо крупном размере задержаны двое жителей Саратова – 22-летняя девушка и мужчина 42 лет. Об этом сообщает УГИБДД РФ по Краснодарскому краю.

По сообщению ведомства, саратовцы перевозили амфетамин в автомобиле "Рено Логан" - на посту ДПС "Кущевский" их остановили для проверки документов. При досмотре машины между сиденьями был обнаружен полиэтиленовый пакет с белым порошком, а также шприц с прозрачной жидкостью.

Девушка объяснила полицейским, что вещество было найдено ими в лесополосе в Ростовской области, а сама она наркотики не употребляет. При этом во время досмотра сотрудниками ДПС у задержанных были выявлены следы наркотического опьянения, а медицинская экспертиза установила, что оба принимали наркотики без назначения врача. За это им грозит административная ответственность в виде ареста до 15 суток, сообщили в Госавтоинспекции.

Вес обнаруженного наркотика составил 5,695 граммов, что является особо крупным размером. В настоящее время саратовцы задержаны и переданы в ОМВД России по Кущевскому району. В действиях девушки местная полиция усматривает признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости