Руководителю УК заменили условный срок пятью годами колонии

3529

21 марта 2014, 11:11

Бывшему директору УК ООО "Феникс" и замдиректора ООО "ДомКомплекс" Дмитрию Карташову изменено наказание. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации ведомства, апелляционная судебная инстанция заменила главе управляющих компаний условный срок на реальное лишение свободы.

Напомним, по версии следствия, пользуясь своим руководящим положением в управляющих компаниях, в период с мая 2011 г. по февраль 2012 г., Карташов похитил и потратил 10 млн. 820 тыс. 248 рублей, переданные ему жильцами для оплаты за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям (МУПП "Саратовводоканал", ООО "СПГЭС" и ОАО "Волжская ТГК").

В январе текущего года Карташов был признан Октябрьским судом города виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 201 УК РФ и приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, а также к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Прокуратура сочла наказание излишне мягким и усмотрела в действиях суда "необоснованное применение положений УК РФ", поэтому обратилась в вышестоящую инстанцию (Саратовский областной суд) с апелляционным представлением.

Как говорится в официальном сообщении, "апелляционная инстанция согласилась с представлением прокуратуры города".

"Определением судебной коллегии по уголовным делам Саратовского областного суда указанный приговор изменен по доводам представления государственного обвинителя, Карташову Д. наказание усилено до 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей постановлено исполнять самостоятельно", - сообщают прокуроры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости