В Верховный суд поступила жалоба Сергея Кабалова

3529

21 марта 2014, 17:37

Сегодня в Верховный суд РФ поступила и была зарегистрирована апелляционная жалоба на приговор в отношении предпринимателя из Саратова Сергея Кабалова. Об этом сообщается на официальном сайте ВС РФ.

Напомним, действия саратовского дебошира Кабалова квалифицировались по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 211 УК РФ (попытка угона воздушного судна). 4 февраля текущего года на основе обвинительного вердикта присяжных Московский областной суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, ему придется выплатить потерпевшему - стюарду Денису Вафину - компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

11 января 2013 года в самолете тюменской авиакомпании "Когалымавиа", летевшем из Москвы в Хургаду (Египет), Кабалов избил бортпроводника и угрожал угнать самолет. После случившегося его объявили в международный розыск, впоследствии он был задержан в Гродненской области: в Белоруссию он прибыл в конце января из Украины и более месяца скрывался там. В середине мая Кабалов был передан российским правоохранительным органам, а затем на время следствия и суда помещен в московский СИЗО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости