По Саратову прошел автопробег в поддержку жителей Крыма

2317

24 марта 2014, 16:54

В воскресенье, 23 марта, в Парке Победы на Соколовой горе саратовцы встретили участников благотворительного автопробега "Сибиряки – Крыму!".

Как сообщает пресс-служба регионального комитета общественных связей и национальной политики, организаторами автомобильной акции в поддержку жителей Крыма и Севастополя стали Общероссийская общественная организация "Офицеры России" и "Центр гражданской взаимопомощи".

Основными пунктами остановки на маршруте автопробега (общей протяженностью 10430 км) стали такие крупные города, как: Кемерово, Новосибирск, Омск, Самара, Саратов и другие. Символично, что конечной точкой 15-дневного массового заезда станет город Севастополь.

В Саратове у Вечного огня для встречи автомобилистов собрались члены саратовского отделения организации "Офицеры России", представители казачества, Саратовского морского собрания и другие жители нашего города.

Изначально запланированная структура мероприятия была несколько изменена, причиной чему послужило воссоединение Крыма с Россией. В ходе получившегося стихийным митинга выступили руководитель автопробега Сергей Хруль, председатель президиума саратовского регионального отделения ООО "Офицеры России", председатель Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев, члены Общественной палаты региона Владимир Незнамов и Дмитрий Чернышевский, председатель Саратовского морского собрания Владислав Иванов.

Перед собравшимися произнес речь и министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Борис Шинчук, побывавший в Севастополе в составе делегации представителей саратовских общественных организаций за несколько дней до проведения референдума в Крыму.

"Из Крыма мы вернулись с большой надеждой на то, что крымчане будут защищены и поддержаны в своем стремлении быть в составе России, а еще с огромной гордостью за нашу страну и ее президента!", - заявил Шинчук. 

В финале мероприятия участники встречи в знак памяти о павших в боях за освобождение России от фашизма в годы Великой Отечественной войны возложили цветы у мемориала "Журавли".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости