Константина Эрнста просят показать Свету Суконкину на "Первом канале"

5228

25 марта 2014, 11:22

В сети Интернет организован сбор подписей под петицией к руководителю "Первого канала" Константину Эрнсту в поддержку трехлетней жительницы Саратова Светы Суконкиной. Неравнодушные граждане просят организовать эфир на федеральном канале для сбора помощи юной саратовчанке.

Текст петиции опубликован на портале "change.org". Предлагаем ознакомиться с текстом документа:

"Время неумолимо уходит. Ребенку только исполнилось 3 годика, девять месяцев из которых она находится на лечении в онкогематологии.

Рассказывает мама: До болезни Светулька была совершенно здоровым ребенком, даже ОРЗ болела редко. 25 мая у нашей бабули был день рожденья, мы поехали всей семьей на природу, кормили барашков, ловили рыбку, копались в песочке и никто даже представить не мог, что всего через неделю наша зайка окажется за закрытой дверью реанимации, а нам сухим медицинским тоном объявят страшный приговор-лейкоз.

Заболела она 28 мая, поднялась температура, как всегда педиатр назначил свечки от простуды. На следующий день она отказалась вставать на ножки, сидит и плачет: "Мама, никак". Я снова вызываю врача, она замечает небольшую сыпь и пишет направление в "инфекционку". Там нас осматривают с ног до головы несколько врачей, пишут бумагу, мол, не знаем, точно не инфекция. А в воскресенье вечером рвота с кровью, на скорой в 3 советскую. Там сидит бабулька, и говорит: "Я вас не приму, езжайте в "инфекционку", я говорю: "Вот же справка!". Она: "Я ничего не знаю".

Опять туда, затем опять оттуда с новой бумажкой, потом писали, писали, писали... часа 3 точно, ребенок все это время кричал не останавливаясь, Взяли кровь, она не сворачивается, капает на пол тонкой струйкой… Тут стало понятно, что это заболевание крови, ее забрали в реанимацию, закрыли дверь, нас не пускали. Мы с мужем просидели там почти всю ночь. Невыносимо больно слышать эти жуткие крики и иногда: "Мама, мамуля, домой", а сделать ничего не можешь. Она кричала почти всю ночь, я молилась, чтобы ей было не так больно.  На следующий день нас на "скорой" перевели в клинику гематологии, где мы сейчас, и сразу начали вливать химию. Я все это время судорожно в телефоне искала информацию о том, что такое лейкоз. Читаю о том, что 90% детей болеют лимфобластным лейкозом и лишь 10 миелобластным, который гораздо опаснее и хуже поддается лечению. Через день меня ждал новый удар - у нас именно он, миелобластный лейкоз м4, и слова врача: "ЗДЕСЬ ВАС НЕ ВЫЛЕЧИТЬ...".

В середине июня 2013 года нас приняли на лечение в Москву - в Федеральный научный исследовательский центр имени Дмитрия Рогачева. Светочка прошла там 4 курса химиотерапии. Как осложнение после химии в легких диагностировали грибок. Мы начали принимать противогрибковые препараты. 17 декабря 2013 года нас выписали домой. Счастью нашему не было предела: казалось, болезнь отступила, и наступила долгожданная ремиссия! Но, наше счастье длилось не долго, - прошло менее месяца, и нас ждал НОВЫЙ УДАР  - сразу после нового года  болезнь вернулась с  УДВОЕННОЙ силой - СЛУЧИЛСЯ РЕЦИДИВ и ОСЛОЖНЕНИЕМ В ВИДЕ НЕЙРОЛЕЙКОЗА – поражение центральной нервной системы. Врачи были шокированы таким бурным и быстрым рецидивом, но на следующий день нас ждал новый удар. По результатам новых анализов выяснилось, что рецидив случился НЕ Миелобластного, который лечили, а Лимфобластного лейкоза. Теперь Светочку СПАСЕТ ТОЛЬКО НЕМЕДЛЕННАЯ ПЕРЕСАДКА (трансплантация) костного мозга от неродственного донора и грамотно подобранное лечение. Сейчас Светочка проходит лечение (5 блок химиотерапии), которое заканчивается через несколько дней!!!

Университетская клиника в городе Мюнстер (Германия) имеет богатый и, самое главное - успешный опыт лечения детей с такими редкими болезнями и сложными диагнозами в онкологии. Клиника готова принять на лечение нашу малышку и дать ей шанс на спасение. Счет на лечение составляет 400 000 евро - это 20 млн. руб.!!!".

Читатели ИА "Взгляд-инфо" также могут оказать помощь девочке, перечислив денежные средства на расчетный счет.

Реквизиты для оказания помощи:

№ СЧЕТА СБЕРБАНКА РФ - 40817810056001251734 (Суконкина Галина Олеговна)

КАРТА СБЕРБАНКА- 4276840134286291 (доверенное лицо (тетя девочки) – Савельева Надежда Александровна).

Связаться с родителями Светы можно по телефонам: 8-925-079-40-16 (Юрий Суконкин), 8-925-025-74-05 (Галина Суконкина). Телефон для связи в Саратове: 8-962-626-62-35 -Ирина (крестная мама девочки).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости