Из Саратова в Крым отправятся пять машин с гуманитарным грузом

2738

27 марта 2014, 08:37

Вчера в Саратове состоялся итоговый брифинг, посвященный предстоящей отправке гуманитарной помощи в Крым. Как сообщил координатор оргкомитета по сбору груза и лидер городского "Боевого братства" Анатолий Шостак, в колонне поедут пять автомобилей.

"Впереди поедет джип, за ним - микроавтобус с сопровождением, следом три фуры. Мы будем находиться в автобусе, кто-то сядет в другие машины. По необходимости, будем меняться местами. Время выезда пока точно назвать нельзя по двум причинам: во-первых, нас должны нормально проводить. Во-вторых, нужно до конца оформить груз. Необходимо подготовиться, чтобы в пути не возникли проблемы с путевыми документами", - пояснил Шостак.

По словам координатора комитета, в среднем колонна будет проходить 1000 километров в день, "чтобы обойтись без ДТП в пути". Время Шостак предложил отсчитывать "по-военному".

"Назовем момент погрузки на паромы в Керчи "временем Ч" и будем исходить из него. Нам не нужно углубляться в планирование - все это можно скорректировать в дороге. Напоминаю, нами никто не будет командовать. Это наш комитет и мы сами в нем - "режиссеры"", - обнадежил собравшихся руководитель.

Было решено, что в зависимости от обстоятельств, груз отправится из Саратова либо сегодняшним вечером около 17.00, либо завтра, в пятницу, ранним утром.

"На отправке всем быть в парадной форме - камуфляж, никакого "металла" (имеются в виду боевые медали - ред.), - проинструктировал команду Шостак. - У кого есть - приносите флаги. Можно - России и СССР. Царские флаги не надо".

Также стал известен финальный состав участников поездки. Всего гуманитарный груз будут сопровождать 13 человек, в том числе - два журналиста саратовских СМИ.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости