Полицейский выстрелил в председателя СНТ при задержании

3442

27 марта 2014, 18:00

Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемого в совершении преступления сотрудник полиции МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области применил личное травматическое оружие. Об этом сообщает ГУ МВД региона.

По информации стражей порядка, сопротивление полицейским оказал 57-летний мужчина - он попытался скрыться от оперативников, что и послужило поводом к стрельбе.

"С целью пресечения противоправных действий оперуполномоченным МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области из личного травматического пистолета был произведен предупредительный выстрел в воздух. Данная мера не возымела действия, подозреваемый попытался выхватить оружие у сотрудника полиции. В сложившейся ситуации полицейский произвел выстрел по правонарушителю. Резиновая пуля пробила куртку злоумышленника, серьезных телесных повреждений он не получил. Применение оружия признано правомерным", - отмечается в сообщении главка.

В свою очередь, руководитель Энгельсского следственного отдела СУ СКР области Андрей Морозов сообщил ИА" Взгляд-инфо", что сопротивление представителю закона оказал председатель одного из СНТ. Полицейские задержали его после получения денежных средств (7 тысяч рублей) от гражданина. Деньги предназначались за предоставление фиктивной справки.

В настоящее время в отношении председателя товарищества проводится доследственная проверка по ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп"). В рамках нее также будет дана правовая оценка действиям полицейского.

По словам Морозова, задержанный не получил телесных повреждений, а действия сотрудника МВД, по предварительным данным, соответствовали обстановке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости