Житель саратовского поселка хотел передать крымчанам голубей

3733

28 марта 2014, 12:46

В эти минуты колонна с гуманитарным грузом для жителей Крыма покинула границы города Саратова и движется по окружной дороге. Караван остановился для закупки провианта в поселке Красный Октябрь.

Один из местных жителей, поняв по надписям на грузовых автомобилях, что они направляются в Крым, выразил желание передать гражданам республики "домашних голубей".

"Но они летают, их ловить несколько часов. Вы уедете уже", - расстроился мужчина.

Сопровождающие колонну члены "Боевого братства" сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" ориентировочный маршрут, по которому машины поедут до Борисоглебска.

"Сначала машины двинутся по Кольцевой и выйдут на Воронежскую трассу. Потом мы пройдем Балашов и двинемся прямо к Борисоглебску", - рассказал водитель головной машины Игорь Демин, представляющий общественный совет при УМВД по г.Саратову.

Колонну с гуманитарным грузом также сопровождают двое членов ОСКО ВВД, в том числе атаман Сергей Зорин; местная общественная организация "Добровольная народная дружина города Саратова" в лице замначальника штаба Игоря Попова; зампред регионального Саратовского Морского собрания (СМС) Александр Горбунов; председатель организации морских пехотинцев "Тайфун" Михаил Панкратов; председатель Балтайского районного "Боевого братства" Алексей Гаганов и глава Саратовской организации инвалидов Афганистана по Фрунзенскому району Валерий Иванов.

От МЧС в поездке участвует Михаил Ильин. Возглавляет колонну по распоряжению администрации Саратова Анатолий Шостак.

"Также с нами не смогли поехать члены региональной организации инвалидов "Ты не один". Но в душе они с нами, их председателя Венеру Павленко обязательно нужно упомянуть, - подсказал член "Боевого братства" Константин Кундра. - Они принимали активнейшее участие в подготовке поездки и сборе средств, но их представитель не смог сопровождать нас в пути".

Колонна двинулась в путь; до Борисоглебска машины будут ехать без остановок.

Следите за новостями и фото в нашем "Крымском дневнике"

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости