Легенды саратовского хоккея просят губернатора спасти "Кристалл"

2220

31 марта 2014, 15:43

Час назад в электронную приемную правительства Саратовской области было направлено письмо на имя губернатора Валерия Радаева, подписанное 14 самыми известными в прошлом игроками ХК "Кристалл".

Ветераны "Кристалла" напоминают главе региона о славной истории и кризисном настоящем клуба. Подписанты не просто просят помочь клубу деньгами, а предлагают пути решения проблем, накопившихся в саратовском хоккее за два с половиной десятилетия:

"Мы считаем, что необходимы структурные изменения во всем хоккейном хозяйстве Саратовской области, создание единой системы, в которой будут работать клуб, ДЮСШ и Ледовый дворец, как и было во времена СССР. Это дало бы "Кристаллу" шанс вернуть утраченные позиции в отечественном хоккее, стать действительно современным клубом, привлекательным как для болельщиков, так и для потенциальных спонсоров. Учитывая социальную значимость участия ХК "Кристалл" в чемпионате ВХЛ, опираясь на задачи ВХЛ по пропаганде здорового образа жизни, мы считаем целесообразным выработать механизм совместного решения проблемы, а также готовы всячески участвовать в возрождении славных традиций саратовского хоккея, составить и реализовать программу развития хоккея в регионе".

Письмо подписали Борис Михайлов, Владимир Мышкин, Михаил Милехин, Сергей Жебровский, Анатолий Федотов и другие – всего 14 подписей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости