Губернатор велел жителям переплывать Волгу во время ремонта моста "Саратов-Энгельс"

10769

1 апреля 2014, 17:51

ИА "Взгляд-инфо" подводит итоги конкурса среди читателей на самую смешную новость.

Сегодня утром в честь 1 апреля мы объявили мини-конкурс, призванный поднять настроение посетителям нашего портала.

Всего в редакцию поступило 14 электронных писем, претендующих на звание "самой смешной новости".

Саратовцы шутили на криминальные, социальные и политические темы, а также снабжали тексты фото- и аудиоматериалами.

Автором самой смешной новости (мнение редакции) стал читатель Денис Огиров. Возможно, его шутка "на злобу дня" является не самой изящной, однако спорить с ее актуальностью уж точно никто не будет.

От ИА "Взгляд-инфо" Денис получит специальный приз.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых веселых новостей. Пунктуация и орфография авторов сохранены.

1) Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и директор компании "Волгомост" нашли оптимальное решение, связанное с проблемами после закрытия моста "Саратов-Энгельс".

Жителям нашей области разрешено вплавь пересекать акваторию Волги в районе моста. На обоих берегах будут организованны раздевалки, а также круглосуточное дежурство врачей "скорой медицинской помощи".

Автор новости - Денис Огиров.

2) Василий Грузинов во второй раз сменил фамилию и стал Крымским

Депутат Саратовской городской думы Василий Артин вновь сменил фамилию.

Как сообщают источники в паспортном столе, он решил взять себе более звучную фамилию. Теперь он Крымский. Свой поступок Артин, ранее являвшийся Грузиновым, объясняет патриотическим почином.

Избиратели смену фамилии не заметили. 

Автор новости - Вася Пупкин (именно так он подписался).

3) Александр Ландо открыл ресторан своего имени в Крыму

Председатель Общественной палаты Александр Ландо открыл ресторан своего имени в Крыму. Главный общественник региона осуществил гастрономическую аннексию.

Если без шуток, то заведение под названием "Ландо" действительно уже много лет успешно работает в крымском Красноперекопске. Об этом свидетельствует фотография, сделанная корреспондентом "Взгляда", который ведет онлайн-репортаж из Крыма.

4) "Крошечное" преступление: воришек выдали крошки

В Саратове парни 18 и 21 лет украли из продуктового магазина… печенье. Надо думать, наивкуснейшее, раз стащили сразу 2 килограмма (по кило на одного?).

Что, вероятно, тут же было отнесено полицейскими к разряду особо крупных размеров.

Печенюшки, общей стоимостью в 170 рублей, были украдены из магазина с милейшим названием "Вкусный домик". Видимо, аппетитное наименование бакалеи и сильнейшее чувство голода натолкнули парней на столь дерзкое гастрономическое преступление.

О краже печенюшек в полицию сообщила расторопная продавщица пострадавшего гастронома. И, как говорится в новости, криминальную пару задержали "по горячим следам".

Поедая печенье, парни, наверное, не заметили дорожку из крошек, оставленных ими. Скорее всего, именно эти следы преступлений помогли полицейским так быстро задержать "сладкую парочку".

Но старания стражей порядка оказались тщетными: похищенные печенюшки у ребят изъять не удалось – молодые люди к моменту задержания успели их уничтожить "с особым цинизмом" путем поедания.

Автор новости - газета "Суть".

5) На днях Владимир Путин официально заявил, что в ответ на экономические санкции против России он будет вынужден исключить США, Францию, Канаду, Великобританию, Италию, Японию и Германию из большой восьмёрки. Реакция Белого дома была незамедлительной. Барак Обама, позвонив Владимиру Путину в 3 часа ночи, и включил песню Стиви Уандера.

Автор новости – Алексей Дементьев.

6) Вчера на улице пятеро кришнаитов пристали к члену партии "Единая Россия". Теперь в "Единой России" на пять членов больше.

Автор новости – Алексей Дементьев.

7). Правительство Саратовской области долго думало, как облегчить жизнь горожан в связи с закрытием моста, связывающего Саратов и Энгельс. В результате раздумий было принято решение взять в аренду на 2 года подводную лодку проекта 667 М "Андромеда".

Следует отметить, что вместимость лодки 100 человек; лодка начнет перевозку пассажиров с 10 апреля 2014 года. Цена билета окончательно не утвердилась, но предположительно она будет составлять 47 рублей, остальная цена билета будет покрываться из бюджетов Саратова и Энгельса (50/50 процентов). Бюджетникам и студентам будут предоставляться скидки.

Заметим, что данный маршрут дополнительно привлечет туристов в наш город (льготы и субсидии на туристов не распространяются, при посадке нужно будет предъявить паспорт с пропиской), ведь на дне Волги до настоящего момента ржавеет 70 кораблей и множество самолетов сбитых в годы Великой Отечественной войны. Также на дне покоится самый старый сохранившийся ледокол в мире, который был самым первым речным ледоколом в России. Часть денег, вырученных с продажи билетов, предполагается передать на поднятие этого ледокола, затопленного более четверти века назад. Ведь этот уникальный корабль может стать ключевым экспонатом музея речного флота.

Расписание маршрута можно посмотреть на официальном сайте правительства Саратовской области и в местах посадки пассажиров. Заметим, что перед посадкой каждый пассажир должен пройти тест на алкоголь и, конечно же, в целях безопасности нужно будет отключить мобильные телефоны.

"Теперь родной город может спать спокойно", - прокомментировал событие Валерий Радаев.

Автор новости – Юлия Черепанова.

8) Василий Синичкин едет в Чечню для ликвидации бандподполья

           

МВД Чечни попросило приостановить рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Свою просьбу правоохранители объяснили необходимостью срочного командирования господина Синичкина в республику для консультационной поддержки и участия в проведении спецоперации.

По данным МВД Республики, в 2005 году Василий Синичкин оказал неоценимую помощь органам правопорядка.

Подробности предстоящей спецоперации не сообщаются, однако уже известно, что по возвращению экс-чиновник будет представлен к государственной награде.

Автор новости – Виктор Контуженный (подпись читателя).

9) "Дагестанский узник" Андрей Попов устроился на кирпичный завод "имени Канчера"

"Дагестанский узник" Андрей Попов, освободившийся из ИК-13 города Энгельс Саратовской области, устроился на работу на ЗАО "Стройматериалы. Энгельсский кирпичный завод".

Поступок господина Попова прокомментировал зампред регионального правительства, бывший руководитель и владелец предприятия Сергей Канчер.

По его словам, в настоящее время в регионе очень востребованы специалисты, имеющие большой опыт работы. Кроме того, чиновник подчеркнул, что такие сотрудники как Попов, особенно ценны в условиях дефицита областного бюджета, поскольку им можно платить зарплату ниже МРОТ, а их жалобам "все равно никто не поверит".

Автор новости – Андрей Потехин.

10) В правительстве провели эвакуацию из-за горящей шапки

Сегодня утром сотрудники ГУ МЧС проводили эвакуацию сотрудников и посетителей из здания правительства Саратовской области.  Причиной для этого послужило возгорание в гардеробе.

Как стало известно нашему агентству, утром в здание исполнительного органа власти явился представитель фирмы, выигравшей конкурс на поставку направляющих для строительства канатной дороги через Волгу. После встречи с куратором проекта (зампред правительства Сергей Канчер) мужчина спустился в гардероб. После того, как гражданин оделся, на нем загорелась шапка.

По счастливой случайности никто не пострадал.

Кроме того, осведомленный источник сообщил нашему агентству, что на всякий случай в регионе был введен запрет на ношение головных уборов в зданиях правительства, областной думы, администраций МО, а также всех бюджетных учреждениях.

Автор новости – Надежда Петрова.

Также предлагаем читателям ИА "Взгляд-инфо" посмотреть фоторепортаж Юрия Набатова, посвященный Дню смеха. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости