Виктор Богатырев оставляет пост главного тренера "Кристалла"

4081

5 апреля 2014, 11:52

Вчера было официально объявлено о переходе главного тренера ХК "Кристалл" (Саратов) Виктора Богатырева на пост наставника воронежского "Бурана". Об этом сообщает сайт хоккейного клуба сопредельного региона.

Нового тренера (он заменил Виктора Семыкина) представили команде по окончании вчерашнего благотворительного матча.

В связи с перестановками в руководстве командой директор ХК "Буран" Сергей Ткачев заявил следующее:

"Начнем с того, что Виктор Иванович (Семыкин – авт.) никуда не уходит. Он переходит на должность спортивного директора клуба. Под его юрисдикцию теперь будет подпадать не только команда, но и молодежная команда, и детская спортивная школа. Так что Виктор Иванович продолжит помогать нашему клубу. У нас в свое время был разговор о том, что если вдруг он устанет, мы решим этот вопрос. Так что таково было его пожелание. А сомнений, что тренер с таким опытом и столько сделавший для нашего города, должен остаться работать дальше, ни у кого не возникало.

На должность главного тренера приглашен заслуженный тренер России Богатырев Виктор Васильевич. Вопрос уже решен.

Что касается изменений в составе, то об этом поговорим немного позже. Для этого нужно проанализировать прошедший сезон и сделать выводы, а для этого нужно время. Наверняка Виктор Васильевич внесет свои предложения. Но до 30 апреля мы уже будем знать, кто из этого состава останется, а кто покинет команду".

Напомним, Виктор Богатырев покидает ХК "Кристалл" на фоне недофинансирования клуба. В 2014 году объем денежных вложений в команду уменьшился почти в 10 раз по сравнению с 2013 годом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости