Бизнес-омбудсмен и Сергей Шараев подписали соглашение о сотрудничестве

1836

7 апреля 2014, 15:36

В пятницу, 4 апреля, в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание правления ТПП региона. Подробности мероприятия сообщает сегодня пресс-служба палаты:

"Президент региональной палаты Максим Фатеев отчитался о работе организации за первый квартал текущего года.  Так, наибольший рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показали услуги по экспертизе и сертификации (на 21,7%), по товарной экспертизе (на 58%), по предоставлению адресной и ценовой информации (более чем в 2 раза), по регистрации товарных знаков (более чем в 10 раз).

 Подробнее глава саратовской ТПП остановился на одном из первоочередных направлений деятельности - привлечении малого бизнеса  к участию в госзаказе. Он напомнил, что в прошлом году в ТПП области был создан Центр развития системы закупок, в рамках которого предпринимателям и организациям будет оказываться целый комплекс услуг. В первую очередь это экспертиза товаров, работ и услуг, юридическое сопровождение заказчиков и участников торгов, оценка и подготовка конкурсной документации и, конечно, широкое консультирование по этим направлениям участников госзакупок. Это очень важно, так как в настоящее время ощущается дефицит знаний о работе в рамках нового 44-го федерального закона, вступившего в силу с 1 января 2014 года.

Кроме этого, в рамках заседания правления было подписано соглашение о сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе Саратовской области и Двенадцатым арбитражным апелляционным судом.

Предваряя процедуру подписания, председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Шараев отметил важную правозащитную роль и полномочия уполномоченных по защите прав предпринимателей в арбитражном процессе. Он также обратил внимание на то, что подобное соглашение подписывается одним из первых в системе арбитражных апелляционных судов.

Бизнес – омбудсмен Максим Фатеев подчеркнул высокий уровень открытости и доступности осуществления правосудия апелляционным судом и высокий профессионализм его коллектива. По его словам, данное соглашение на основе соблюдения принципа независимости правосудия будет способствовать совместной плодотворной работе и улучшению  предпринимательского и инвестиционного климата в Саратовской области.

Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия и поделились планами сотрудничества".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости