"Протон" проиграл обладателю еврокубка

1642

7 апреля 2014, 11:00

Вчера вечером (6 апреля) волейболистки "Протона" в Балакове (Саратовская область) уступили подмосковному "Заречью-Одинцово" со счетом 2:3.

Подмосковный клуб, в конце марта выигравший европейский Кубок Вызова, проявил характер. Выиграв первую партию 25:20, он оказался на грани поражения – 19:25, 22:25, но сумел взять себя в руки – 25:20. На тай-брейке шла упорнейшая борьба. В положенные 15 очков команды не вписались, а на "больше-меньше" выиграли гости – 16:14. У хозяек самой результативной стала Нелли Алишева – 35 очков.

После матча тренер "Протона" Дмитрий Чуриков сказал следующее: "Девушки боролись, молодцы! Но, к сожалению, были ошибки. Например, первая партия началась для нас неудачно, в четвертой при счете 16:17 случился провал. В последней, пятой партии мы в основном догоняли. Догнали, добились игры на "больше-меньше", но не получилось разыграть связку в концовке, и мы уступили решающие два очка".

После сенсационной победы "Хара-Морин" (Улан-Удэ) над казанским "Динамо" 3:0 стало ясно, что "Протон" выше десятого места в регулярном турнире не поднимется. Последний матч "регулярки" наша команда проводит 10 апреля в Балакове против "Факела" (Новый Уренгой).

Между тем, вчера в Магнитогорске волейболисты "Энергетика" (Саратов) выиграли пятый подряд матч финального тура высшей лиги. Хабаровское "Динамо" было разгромлено 3:0 (25:17, 25:15, 25:20). ЮКИОРу (Ханты-Мансийск) удалось забрать у саратовцев одну партию – третью (26:24). В трех других сетах сильнее оказалась наша команда (25:14, 25:19, 25:20), вписав в таблицу победу 3:1.

Последние матчи сезона для корреспондента ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал главный тренер саратовцев Анатолий Годаль:

"С ЮКИОРом мы очень весело провели две первых партии и в третьей решили рискнуть – не стали менять резервного пасующего Никиту Туркова. В концовке он не справился с напряжением, наделал ошибок, и счет стал 2:1. В четвертом сете на площадку сразу вышел Рубен Магакян, и игра наладилась. Хабаровчанам вообще не дали головы поднять – как выходили вперед в начале каждой партии, так и добивали соперника до самого конца. Кстати оказался день отдыха – ребята обрели свежесть. Итогом сезона в целом доволен. Областные спортивные власти нацеливали нас на попадание в десятку, мы в нее попали. Могли занять место выше, но сказывалось нестабильное финансирование. На ряде туров состав не был оптимальным, из-за чего мы теряли важные очки".

В финале своей группы "Энергетик" занял четвертое место. В целом в дивизионе "Восток" он стал десятым.

Рейтинг: 0 1 2 3 4 5