В Энгельсе дольщики "Новостроя" провели народный сход

7778

7 апреля 2014, 11:47

В минувшую субботу в Энгельсе Саратовской области состоялся сход дольщиков компании "Новострой 21 век".

Граждане стали соинвесторами строительства многоквартирного жилого дома в границах улиц Воронежская, Краснознаменная и 3-й Краснознаменный проезд.

Однако в прошлом году, в связи с процедурой банкротства компании-застройщика, (бывший владелец - депутат облдумы Алексей Сергеев), на земельный участок под домом был наложен арест.

Дольщики рассказали журналистам, что строительство дома началось в декабре 2011 года. Примерно за год была построена секция "А" (для обеспечения жильем детей-сирот). Летом 2012-го началось строительство двух других секций ("Б" и "В"), а в октябре прошлого года работы были заморожены (срок сдачи дома – апрель 2013-го).

Как сообщили соинвесторы, по имеющейся у них информации, в настоящее время рассматривается вопрос о передаче права на строительство компании "Стройкомплекс 2002", учредителем которой якобы является Алексей Сергеев.

"Ситуация немножко странная и абсурдная. Потому что юридически получается, что компании разные, и наш депутат, бывший глава комитета по жилищному строительству Алесей Сергеев возглавлял одно время "Новострой", затем сделал "дочку" – "Новострой XXI век" (когда у части домов у аэропорта начались проблемы). Также он является учредителем и "Стройкомплекса", в который отчасти переведены активы "Новостроя XXI". Абсурд ситуации в том, что юридически он не при делах. А фактически, по негласной информации, на днях в прокуратуре был разговор, на который приглашали министра и Сергеева, с которого взяли устное обещание решить вопрос с арестом земли, чтобы возобновить действия", - рассказал один из дольщиков.

Участники строительства также просят руководство прокуратуры Саратовской области обратить внимание на ситуацию и взять ее разрешение на контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости