Леонид Писной предложил привлекать строителей к обсуждению законов

1662

9 апреля 2014, 11:08

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной крайне удивлен нежеланием комитета по ЖКХ привлекать крупных застройщиков к разработке законопроектов. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании рабочей группы профильного комитета облдумы.

В рамках мероприятия обсуждались поправки в ЗСО "О регулировании градостроительной деятельности в Саратовской области". Документ предполагает упрощение процедуры выбора вида разрешенного использования земельных участков при проектировании и строительстве на одном земельном участке двух и более объектов капитального строительства.

По мнению парламентария, изучаемые поправки необходимо разослать крупным застройщикам. "Изменения касаются тех застройщиков, которых можно назвать крупными и которые собираются заниматься комплексной застройкой исторической части города. Если мы считаем, что у нас нет ни "Шелдома", ни "Лепты", то не надо принимать закон о частно-государственном партнерстве", - заявил Писной.

Главный архитектор области Марина Лобанова отметила, что в ближайшее время будут рассматриваться аналогичные поправки на федеральном уровне.

В итоге участники рабочей группы договорились изучить инициативу Писного дополнительно и дождаться федеральных поправок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости