Обнародован второй интегральный рейтинг губернаторов

3339

9 апреля 2014, 08:26

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев укрепил свои позиции во втором интегральном рейтинге глав регионов. Соответствующие данные приводятся в опубликованном сегодня "Известиями" исследовании (его подготовил Фонд развития гражданского общества).

"Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил уже второй интегральный рейтинг губернаторов. При оценке их работы учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. В подготовке также участвовали Фонд "Общественное мнение", Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга. Как и в первом исследовании, губернаторов в соответствии с их показателями разбили на четыре группы: "очень высокий рейтинг", "высокий рейтинг", "средний рейтинг", "рейтинг ниже среднего", - пишет федеральное издание.

Первая восьмерка рейтинга с начала года вообще не изменилась; лидирующие позиции по-прежнему занимают главы Ямало-Ненецкого АО, Калужской области, Татарстана, Кемеровской и Белгородской областей, Москвы и Чукотского АО (соответственно с 1-го по 8-е места).

Валерий Радаев, находящийся в группе "между небом и землей" (с высоким рейтингом), улучшил свои позиции на два пункта и теперь делит с коллегами-губернаторами с 36-й по 41-ю строчки, записав в свой актив 69 баллов. Аналогичный показатель зафиксирован у глав Оренбургской, Ленинградской и Новгородской областей, Якутии и Тувы.

Аутсайдерами составленного перечня руководителей исполнительной власти субъектов РФ стали губернаторы Тверской и Ярославской областей, а также Красноярского края (соответственно с 77-го по 75-е место). В первом рейтинге в хвосте колонны находились первые лица Карелии, Удмуртии и Курганской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости