ГИБДД о закрытии моста "Саратов-Энгельс": "Никаких спецпропусков не будет"

7777

10 апреля 2014, 15:48

Никаких спецпропусков для транспортных средств во время закрытия на ремонт моста "Саратов-Энгельс"  не будет.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил и.о. начальника ОГИБДД города Юрий Носов.

Мы поинтересовались у дорожного полицейского, в какие конкретно сроки планируется ограничить движение по мосту, планируется ли выдача спецпропусков автомобилистам и будет ли изменен порядок движения на некоторых улицах Саратова.

Предлагаем читателям ознакомиться с ответом Юрия Носова:

"Есть постановление правительства Саратовской области от 26 марта, в котором сказано, что с 15 апреля по 14 ноября 2014 года будет запрещено движение по автомобильному мосту. Возможно, и будет какая-то техническая задержка, но есть постановление, которое регламентирует сроки и никаких вопросов по нему не возникает.

По поводу спецпропусков в постановлении ничего не сказано. На всех совещаниях я слышал только одно: никаких спецпропусков не будет.

Что касается изменения порядка движения по улицам Саратова: предложения были такие, но решать будет дорожный комитет города совместно с органами муниципальной власти… Но, насколько я знаю, они это предложение не поддерживают. Есть мероприятия, которые касались локальных изменений: режима работы светофоров, установки указателей, запрещения парковки в определенных местах".

Напомним, ранее губернатор региона Валерий Радаев, а также зампред правительства Василий Разделкин заверяли, что не допустят движения по мосту автомобилей "с блатными номерами".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости