Артем Чеботарев встретится с кубинцем в полуфинале Всемирной серии бокса

1608

14 апреля 2014, 08:37

В полуфинале Всемирной серии бокса соперником сборной России (с саратовцем Артемом Чеботаревым в составе) будет команда Кубы. Об этом стало известно 12 апреля в Сейлеме (США).

Кубинцы на выезде победили команду США 3:2, подтвердив, что домашний успех со счетом 5:0 был полностью логичен. Полуфинальные матчи состоятся 25 апреля в России, 2 мая - на Кубе. Главный тренер нашей сборной Александр Лебзяк намерен выставить Чеботарева на домашний матч и считает, что шансы команд на успех в противостоянии равны:

"Матчи с кубинцами будут очень напряженными и интересными. Они всегда проходят для нас по особому счету - на каких бы турнирах мы ни встречались. Будет сложно, но и интересно. Уверен, что наши шансы равны - будем биться, рассчитываем на победу. В полуфинале в основном будут боксировать те ребята, которые победили сборную Украины (в частности, Чеботарев, уверенно разобравшийся с Дмитрием Митрофановым – Ред.). Но могут быть точечные изменения - под отдельных кубинских боксеров, поскольку у нас заявлено несколько составов".

Перед полуфиналами Чеботарев поднялся на третье место в рейтинге ВСБ в весе до 75 килограммов. У него – три победы в трех боях. Выше – только Сергей Деревянченко (Казахстан) и Рамон Луис (Куба). Другой саратовец Александр Хотянцев в весе до 81 килограмма идет 12-м. Оба саратовца уже гарантировали себе медали ВСБ. Напомним, что в Всемирной серии бокса разыгрываются первые лицензии на Олимпиаду-2016.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости