Мошенница похитила у пенсионерки почти 200 тысяч рублей

1791

15 апреля 2014, 13:45

Сегодня в полицию Энгельса Саратовской области обратилась 77-летняя пенсионерка, ставшая жертвой мошенников.

По информации пресс-службы регионального главка, заявительница сообщила, что вчера к ней домой пришла женщина и заявила, что проводится обмен старых денег на новые.

Хозяйка квартиры сказала, что у нее в данный момент нет наличных средств. Тогда неизвестная предложила пенсионерке сходить в банк и снять деньги со сберкнижки. Потерпевшая согласилась, и вернулась с сумкой, в которой лежали 187 тысяч рублей.

Стоило бабушке отвлечься, как мошенница похитила сумку с деньгами и скрылась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся розыскные мероприятия.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает гражданам о том, что в последнее время участились подобные преступления. Как уточняет пресс-служба ведомства, жертвами мошенников в 80% случаев становятся именно пенсионеры.

"Если представившиеся сотрудниками социальных служб или иных госучреждений вызывают у вас подозрения или не спешат предъявлять удостоверения, срочно свяжитесь с родственниками, привлеките внимание соседей или позвоните в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02", - советуют в полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости