В Саратове главврач детской больницы уволен из-за недостачи лекарств

3748

16 апреля 2014, 10:01

По результатам проверки прокуратуры Фрунзенского района Саратова уволен главный врач МУЗ "Детская больница № 4". Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

"В ходе проверки установлено, что территориальным Фондом обязательного медицинского страхования Саратовской области в декабре 2013 года во время проведения инвентаризации в МУЗ "Детская городская больница № 4" установлена недостача лекарств на сумму 103 274 рубля", - отмечается в сообщении.

Указанная недостача связана с уничтожением в нарушение установленного порядка 200 флаконов дорогостоящего лекарственного препарата "Аминовен Инфант".

Препараты были приобретены за счет средств обязательного медицинского страхования, в том числе в рамках программы модернизации здравоохранения.

По информации прокуратуры, должностные лица больницы "использовали служебное положение вопреки законным интересам государства и в целях получения выгоды для третьих лиц (учреждения)". Для этого они решили сэкономить средства на утилизации лекарств.

По результатам рассмотрения представления, внесенного райпрокурором, главный врач больницы был уволен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости