"Протон" может покинуть суперлигу

1405

17 апреля 2014, 10:04

Всероссийская федерация волейбола официально подвела итоги регулярного чемпионата женской суперлиги, поставив "Протон" (Саратовская область) на десятое место.

Последний тур "регулярки" наша команда пропускала, и у нее осталось 13 очков. "Протон" не попал в восьмерку участников плей-офф вместе с "Хара-Морин" из Улан-Удэ (18) и уфимской "Уфимочкой-УГНТУ" (10).

Впереди у этой тройки – два круговых турнира с учетом набранных ранее очков. Они состоятся 22-24 апреля в Улан-Удэ и 2-4 мая в Балакове. Команда, занявшая последнее место, сыграет переходные матчи за право остаться в суперлиге со второй командой высшей лиги "А" – "Ленинградкой" (Санкт-Петербург) или "Северянкой" (Череповец). Досрочно выигравший "вышку" "Автодор-Метар" (Челябинск) уже имеет путевку в суперлигу.

Итоги "регулярки" ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал руководитель "Протона" Станислав Кукушкин:

"У показанного результата есть ряд причин. Понятно, что нашей молодой команде, где всего два мастера спорта, а остальные перворазрядники, тяжело бороться с лидерами. Например, за краснодарское или казанское "Динамо" играют волейболистки мирового уровня, бюджеты этих клубов минимум в четыре-пять раз больше нашего. Кроме того, нашему кардинально обновленному составу не хватало сыгранности. В результате заняли предпоследнее место. Считаю, что пока игра соответствует этому месту. Однако в ряде матчей волейболистки показали свою способность бороться и побеждать. Надеюсь, они проявят ее и на втором этапе".

В плей-офф суперлиги сыграют "Динамо" (Казань) – "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень), "Омичка" (Омск) – "Факел" (Новый Уренгой), "Динамо" (Москва) – "Заречье-Одинцово" (Московская область), "Динамо" (Краснодар) – "Уралочка-НТМК" (Свердловская область). 20 апреля хозяевами площадок будут команды, названные в парах вторыми, 23-го – их соперники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости