Банк провел мастер-класс для воспитанников детдома

2049

18 апреля 2014, 12:29

Саратовский областной благотворительный проект "С любовью детям" банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" продолжает дарить тепло и внимание ребятам. Традиционно, дважды в месяц, в детских домах нашего региона проходят образовательные мастер – классы, а также уроки творчества. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба банка.

Создать весну своими руками оказывается совсем не сложно. Волонтеры банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", декоратор Анна Грин и флористический театр SHAKE научили ребят Вольского детского дома мастерить оригинальные пасхальные деревья.

Для начала в яркие цветочные горшочки закрепили веточки, а дальше в дело вступила фантазия. Каждый из участников создавал украшение на свой вкус, используя яркие ленты, наклейки, пасхальные яйца, кроликов и цыплят.

"Это ведерко сделано для праздника Пасхи. Его можно поставить на стол и оно будет украшением для дома. Настроение на Пасху должно быть веселое, люди должны быть добрыми ко всем", − рассказала участница мастер-класса Виолетта.

Волонтеры проекта не только научили ребят навыкам декора и флористики, но и по-настоящему подружились. Все с удовольствием общались, помогали друг другу и размышляли о будущей семье.

"Они невероятно талантливые, и, несмотря на то, что материалы у ребят одинаковые, у каждого получается своя индивидуальная потрясающая работа. У детей хороший заряд положительных эмоций и положительной энергии. Они очень открыты, они не боятся экспериментировать", − отметила Анна Грин, руководитель студии декора "Русский бал".

В результате мастер-класса у каждого участника получилось яркое цветущее, позитивное деревце. Своим творчеством ребята создали атмосферу настоящей весны и замечательного праздника Пасхи.

"Такой заряд позитива получили. Вдруг кто-то из них станет знаменитым флористом. Или пойдет, потом работать вместе с нами", − сказала Юлиана Данталиан "Флористический театр SHAKE".

Благотворительный проект "С любовью детям" банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" приглашает всех желающих поделиться своим вниманием и талантами с ребятами. Цель нашего проекта – помочь воспитанникам детских домов и интернатов освоиться в окружающем мире.

Для них очень важно найти новых друзей и получить навыки, которые им обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Следить за ходом проекта можно еженедельно в телепрограмме "С любовью детям" на телеканале ТНТ-Саратов, а также в газете "Родной город", портале "Sar-RodGor.ru", сайте банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", и на сайте интернет-телевидения TVSAR.ru.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости