Чиновники заявили о невостребованности инвестиционных кредитов

1743

18 апреля 2014, 11:37

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание межкомиссионной рабочей группы по экспертизе проектов правовых актов. Присутствующие одобрили приведение ЗСО о недрах в соответствие с федеральным законодательством (в части устранения пробела об обнародовании информации об аукционах).

После этого общественники рассмотрели поправки в ЗСО "О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов Саратовской области". Они касались уточнения порядка предоставления права на рассрочку при выплате инвестиционного кредита и приводились в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

"В настоящее время условия предоставления рассрочки по выплате инвестиционного кредита не прописаны. Согласно изменениям, будет предусматриваться данный вопрос", - сказала представитель министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Глава рабочей группы Николай Скворцов поинтересовался, воспользовался ли кто-либо возможностью получения инвестиционного кредита, на что чиновник ответила отрицательно, пояснив, что условия его выдачи очень жесткие.

В свою очередь общественник предложил либерализовать данную сферу, а член ОП Юрий Виткин заметил, что от этого зависит инвестиционная привлекательность региона, которая пока оставляет желать лучшего.

По итогам обсуждения был одобрен и этот проект закона.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости