ТПП объявляет конкурс "Яркая бизнес-идея"

2106

18 апреля 2014, 14:35

17 апреля в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялся День открытых идей.

Экспертной комиссии были презентованы девять бизнес-проектов, подготовленных предпринимателями, студентами, выпускниками вузов, сообщает пресс-служба ТПП.

Среди представленных проектов – мувинговая компания (организация переездов), частный детский сад, пекарня, PR-агентство. Участники должны были описать свой проект, его конкурентные преимущества, социальную значимость, представить основные экономические показатели роста. 

В составе экспертной комиссии работали владельцы и руководители компаний, бизнес-объединений, предприниматели с большим стажем и практическим опытом ведения бизнеса.

"Мне были интересны все проекты, - комментирует мероприятие  член экспертной комиссии, председатель совета гильдий при ТПП области, директор строительной фирмы Борис Чернодед. - Авторы проектов полны энтузиазма, но порой им не хватает практических знаний и опыта работы в бизнесе. Такие конкурсы как раз и помогают подготовиться к реальной жизни, узнать, какие подводные камни предстоит обходить и с чем столкнуться в будущем, а главное — как заинтересовать инвестора, который захотел бы вложить деньги в ваш проект".

Продолжением Дня открытых идей станет конкурс "Яркая бизнес-идея", итоги которого будут подведены 16 мая на форуме "Мы - молодой бизнес". Авторы лучших идей получат призы и гранты от Торгово-промышленной палаты области и партнеров конкурса на открытие и развитие своего дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости