В рамках месячника по благоустройству в области высадили 4 тысячи деревьев

1624

18 апреля 2014, 13:41

Сегодня в пресс-центре "Саратовской областной газеты" проходит пресс-конференция, посвященная предварительным итогам месячника по благоустройству в регионе.

В общении с журналистами принимают участие: министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, руководитель Госжилинспекции Юлия Абрамова, председатель комитета ЖКХ облдумы Сергей Нестеров, депутат гордумы Константин Лекомцев, идейные вдохновители и координаторы проекта "Прогулка с чиновником" Ольга Радина и Елена Налимова и другие.

По словам Дмитрия Тепина, согласно постановлению правительства от 27 марта о проведении месячника по благоустройству всем МО региона рекомендовано организовать работы по очистке территории с 1 по 30 апреля.

В настоящее время, по его словам, середина месячника пройдена. В мероприятиях приняли участие 208 тыс. человек, более 2,5 тысяч организаций.

За это время, как сообщил министр, было высажено 4 тыс. деревьев, очищено 6 млн. 980 тыс. кв. м. дворовых территорий, побелено 51 погонный метр бордюрного камня.

Отремонтировано 859 фасадов зданий, 503 остановочных павильона (39 и 49% от плана), ликвидировано 584 несанкционированных свалок, окрашено 8 тыс. световых опор и т.д.

"Сегодня говорить о результатах преждевременно. Во многих районах только на прошлой неделе растаял снег. Администрациям поручено увеличить темпы работ. Также у нас в выходные Пасха. Руководству районов поручено обратить внимание на расчистку кладбищ, организацию подъездов. Также не стоит забывать, что скоро 9 Мая", - подчеркнул Тепин.

При этом министр заявил о постоянном контроле за ситуацией и проведении совещаний в режиме видеоконференции. "Я тоже когда-то был главой МО с 40-тысячным населением. Я поделился своим опытом с главами образований - утром я ездил с диктофоном по улицам, наговаривал, где лежит мусор, где не покрашено, где лежат ветки. За два часа МО с 40-тысячным населением можно объехать. Потом я отдавал запись подчиненным, и это было для них техническим заданием", - рассказал Тепин.

О нарушениях сроков проведения мероприятий месячника во дворах многоквартирных домов рекомендовано сообщать в Госжилинспекцию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости