В театре драмы подведут итоги "Студенческой весны"

2405

21 апреля 2014, 13:14

Завтра, 22 апреля, в Саратовском государственном академическом театре драмы имени И.А. Слонова состоится заключительный гала-концерт областного фестиваля "Саратовская студенческая весна". Начало мероприятия - в 18.00.

Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма региона, участники фестиваля представят самые лучшие и запоминающиеся номера.

Завершится гала-концерт награждением творческих коллективов и исполнителей по следующим направлениям: музыкальное; танцевальное; театральное; оригинальный жанр и журналистика.

В минспорта напоминают, что фестиваль в области проводится уже на протяжении 16 лет "в целях поддержки развития студенческих творческих коллективов, укрепления разносторонних профессиональных, культурных связей между молодежными общественными организациями и учебными заведениями области".

В рамках областного фестиваля проходят следующие мероприятия: конкурс и гала-концерт для средних учебных заведений области; отдельная конкурсная программа "Мисс Студенческая Весна"; областной турнир "Весенний Кубок КВН".

В этом году в рамках "Студвесны" впервые провели конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!".

Учредителями фестиваля выступили: областные министерства молодежной политики, спорта и туризма области, образования, культуры, Совет ректоров высших учебных заведений области, Дирекция губернских праздников и фестивальных программ, Саратовская областная организация Российского Союза.

"Отличительная особенность областного фестиваля "Саратовская студенческая весна" заключается в том, что в его рамках проводится отдельный конкурс для студентов профессиональных образовательных организаций. Так в 2014 году более 30 профессиональных образовательных организаций из пяти муниципальных районов области приняли участие в мероприятии. По итогам Гран-при выиграл Саратовский техникум железнодорожного транспорта, первое место занял Саратовский областной педагогический колледж, второе место между собой поделили Энгельсский промышленно-экономический техникум и Энгельсский медицинский колледж, а третье место Саратовский областной базовый медицинский колледж.

Областной фестиваль проводился в четыре этапа: внутриссузовские и внутривузовские смотры, внутрижанровые конкурсы, конкурс программ, гала-концерт и награждение победителей.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли мероприятия: "Мисс Студенчество ССУзы", "Мисс Студенчество ВУЗы", просмотр программ муниципальных районов области и областной Кубок КВН", - рассказали в министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости