Валерий Радаев одобрил введение соцнормы потребления электроэнергии

8582

21 апреля 2014, 11:08

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о введении в регионе социальной нормы потребления электроэнергии.

В соответствии с документом, "расчет размера платы населения за коммунальную услугу по электроснабжению" с применением социальной нормы потребления осуществляется с 1 июля 2016 года.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства РФ субъекты страны самостоятельно устанавливают размеры соцнорм.

Как сообщалось ранее, социальная норма потребления электрической энергии должна быть окончательно установлена не позднее 1 июля 2016 года. Основное преимущество вводимого понятия заключается, по мнению законодателей, в том, что на определенный объем электроэнергии будут введены достаточно низкие расценки, а все, что выше нормы, будет оцениваться по повышенному тарифу.

Кроме того, постановление включает в себя такие пункты, как предоставление льготных условий, в частности, увеличенного размера соцнормы, многодетным семьям, инвалидам и семьям, в которых есть дети-инвалиды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости