Бывший министр спорта поддержал идею передачи спортшколы региону

1988

22 апреля 2014, 14:21

Представители спортивной общественности Саратовской области выступили с комментариями по поводу передачи в областное ведение подразделения №7 МОУДОД "Центральная детско-юношеская спортивная школа".

Заслуженный работник физической культуры РФ, ветеран спорта, экс-министр по развитию физической культуры и туризма Саратовской области (2007 - 2010 гг.) Михаил Аравин:

"Лучше, если школа будет в областном подчинении. Если статус школы повысится из обычной ДЮСШ до школы олимпийского резерва, это улучшит возможности финансового обеспечения и таким образом улучшатся условия для спортсменов. Школа как была государственной, так и будет, ее же не в собственность "Автодору" передадут! По большому счету, у этой школы и хороших спортивных результатов давно нет. Надо передавать ее в областную собственность, чтобы ее воспитанники показывали высокие результаты".

Директор областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов:

"В начале 2013 года водноспортивная база "Олимпия" в Энгельсе безвозмездно передана в областную собственность. До этого года комплекс "Олимпия" несколько лет находился в частной собственности, но благодаря социально-ответственному бизнесу перешел оперативное управление спортшколы. У нас появилась возможность произвести реконструкцию спортобъекта, обновить материально-техническую базу и главное - привлечь больше федеральных средств на развитие гребли на байдарках и каноэ. Мы смогли более грамотно организовать учебно-тренировочный процесс, объект используется только под греблю с утра и до вечера. Также будет и после изменения статуса спортшколы №7 г.Саратова: школа олимпийского резерва сможет подавать заявки на участие в федеральных программах, и министерство сможет заявить баскетбол как базовый для региона вид спорта, каким является в настоящее время гребля на байдарках и каноэ".

Комментарии предоставлены региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма.

Напомним, в настоящее время рассматривается возможность передачи в областное ведение подразделения №7 МОУДОД "Центральная детско-юношеская спортивная школа" г. Саратова для создания областной школы олимпийского резерва по баскетболу. С соответствующей просьбой к главе администрации города Александру Буренину обратился губернатор Валерий Радаев. Между тем, родители воспитанников учреждения выступают категорически против предлагаемых изменений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости