Учителя истории хотят уволить за комикс о саратовском губернаторе

9079

22 апреля 2014, 13:29

Коллектив средней школы районного центра Духовницкое подверг публичному порицанию учителя истории Михаила Лашевского за размещение в социальной сети комикса о губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве.

Об этом сегодня сообщает Интернет-газета "Суть".

В частности, педагог имел неосторожность пошутить, что поводом для принудительной покраски учителями школьного забора в субботу перед Пасхой является предстоящий визит в поселок главы региона.

Лашевский разместил на своей странице в "Одноклассниках" коллаж из фото с красящими забор учителями и снимком губернатора с характерной для комиксов подписью: "Да не заборы я смотреть приезжаю!!!".

Шутка привела к непредвиденным для преподавателя последствиям – сегодня на эту тему в школе будет проводиться уже второй педсовет.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сегодня удалось побеседовать с опальным учителем.

"Я был против того, чтобы в субботу, под Светлое воскресенье, администрация привлекала учителей к покраске забора, вместо того, чтобы позволить всем подготовится к Пасхе, - рассказал Лашевский. – Так что я нашел в сети фотографию нашего уважаемого губернатора и сделал из нее шуточный комикс, который все и видели.

Из-за этого вчера директор школы Татьяна Фролова созвала внеочередное совещание при директоре, на котором публично прочла содержание коллажа, а также объявила, что я "раскрываю секретную информацию" и "порчу имидж школы". Сегодня информация получит свое развитие – на три часа назначено заседание школьной комиссии по этике.

Честно говоря, меня довели до приступа стенокардии вчера. Приступ подтвердил, что клеветы в моих действиях нет, - рассказал преподаватель. - После вчерашнего собрания, я предложил директору уволить меня, но она предложила написать заявление самому".

Пикантности ситуации с гражданским судом над учителем добавляет тот факт, что приезд губернатора в поселок, по-видимому, действительно оказался всего лишь слухом.

Сам комикс учитель уже успел удалить со своей страницы в социальной сети.

Ссылка по теме:

Директор школы не будет увольнять автора комикса о губернаторе Радаеве

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости