На Театральной площади выступят "Иванушки international"

6783

23 апреля 2014, 15:17

25 и 26 апреля в Саратове пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, в пятницу, 25 апреля, на Театральной площади для горожан пройдет концерт группы "Иванушки international". Кроме того, зрителей ждет лазерное шоу, дискотека и фейерверк. Начало в 19.00.

В субботу, 26 апреля, на площади перед Дворцом культуры "Нефтяник" будут организованы спортивные и творческие конкурсы, интерактивные игры для детей и взрослых, будут работать площадки надувных аттракционов, аквагрима, "тату", плетения косичек, чеканки монет и т. д. Выступят лучшие фольклорные и танцевальные коллективы Саратова и группа "Кристалл-Балалайка". Начало в 10.00.

Справка:

ОАО "Саратовский НПЗ" основано в 1934 году. В 1942–1943 году в результате ожесточенных бомбардировок фашистской авиацией завод был разрушен на 80%. Несмотря на это, предприятие буквально из руин восстановили всего за 6 месяцев, и оно продолжило поставку топлива на фронт. За трудовой подвиг в годы ВОВ коллектив завода награжден Орденом Отечественной войны I степени и ему передано на вечное хранение Знамя Государственного Комитета Обороны СССР. В настоящее время предприятие выпускает бензины, дизтопливо,  мазут, битумы, вакуумный газойль и техническую серу. В 2013 году на предприятии было переработано 6,17 млн. тонн нефти. С 1 июля 2012 года все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют высшему экологическому стандарту "Евро-5".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости