Саратовская полиция разыскивает мошенницу "азиатской внешности"

2270

23 апреля 2014, 12:46

Вчера в Саратове была совершена очередная кража с элементами мошенничества; ее жертвой стала пожилая женщина.

По информации пресс-службы городского УМВД, в отдел полиции № 3 поступило заявление от 79-летней горожанки. Она пояснила, что несколькими часами ранее к ней в квартиру по улице Высокая позвонила неизвестная женщина.

Гостья сообщила, что принесла пенсионерке причитающуюся ей социальную выплату в размере тысячи рублей. Злоумышленница рассказала, что сейчас местные власти назначили всем пожилым гражданам такие выплаты в честь празднования 69-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

При этом визитерша непрошенная гостья предупредила, что у нее с собой только купюра номиналом в 5 тыс. рублей и попросила найти сдачу. Пенсионерка ответила, что денег у нее не так много – всего 2 тысячи, остальные же – на сберкнижке, которую она положила на стол. В результате, пока престарелая женщина отвлеклась, мошенница забрала со стола и сберегательную книжку, и приготовленные 2 тыс. рублей, после чего скрылась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Теперь полиция разыскивает преступницу, приметы которой стражам порядка уже известны.

Приметы предполагаемой преступницы: на вид – 25 лет, рост около 160 см; азиатская внешность; среднего телосложения, волосы темные, коротко стрижены; была одета в синие джинсы и темную кофту.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мошенницы, полиция просит обращаться по телефонам 51-00-44, 02 или 020 по сотовому телефону.

УМВД по Саратову обращает внимание граждан на то, что в последнее время участились случаи мошенничества в отношении пожилых жителей города. Злоумышленники уверяют своих жертв в том, что они принесли специальные выплаты по случаю празднования годовщины победы в ВОВ.

Ведомство просит всех горожан быть бдительными, не открывать двери незнакомым людям и провести беседы со своими престарелыми родственниками, рассказав им о мерах предосторожности. Полиция особо подчеркивает, что никаких выплат по случаю празднования годовщины победы в ВОВ не предусмотрено!

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости