В Саратовской области завершается конкурс сельских учителей

1699

23 апреля 2014, 17:14

В Саратовской области начался третий и завершающий этап конкурса "Лучший сельский учитель русского языка и литературы". В нем принимают участие исключительно сельские школы области.

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке депутата Госдумы от региона Николая Панкова, сообщает реготделение "ЕР".

"В обществе давно назрела необходимость возродить престиж русского языка и литературы, - считает Панков. – Школа, в этом смысле, является самой главной ступенькой для достижения поставленной цели. Необходимо поддержать учителей, которые создают будущее для наших детей, которые способны мотивировать детей к изучению школьных предметов".

На заключительном этапе участники конкурса проведут открытые уроки русского языка. По словам организаторов, на них детям будут преподавать не только грамоту, но также научат ценить, любить и уважать родной язык.

"Конкурс замечательный. Отказываться от участия в таких проектах абсолютно неправильно, - уверена учитель русского языка и литературы средней школы №1 рабочего поселка Дергачи Валентина Леснова. - И не только потому, что это дает определенный стимул в работе - главное, что появляется возможность диалога с обществом. У нас огромное беспокойство вызывает оскудение современного разговорного языка. А пренебрежение его правилами – становится нормой. Конечно же, это нужно исправлять. И, на мой взгляд, такие проекты способны положительно влиять на улучшение ситуации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости