Более 1,7 тысячи саратовских детей отдохнут на Черном море

2202

24 апреля 2014, 14:27

В детских лагерях Саратовской области будут организованы смены для православных и мусульманских детей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области заявила министр социального развития региона Лариса Колязина.

Глава ведомства выступила с докладом об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2014 года. По словам Колязиной, в предстоящий сезон будут работать 1 тыс. 72 оздоровительных учреждения, в числе которых чуть более тысячи – это лагеря с дневным пребыванием детей.

В 2014 году оздоровительный лагерь "Ударник" будет закрыт в связи с необходимостью капитального ремонта, а лагерь "Лесная полянка" в Базарно-Карабулакском районе также не сможет принять юных отдыхающих в связи с оформлением документации для передачи объекта в областную собственность.

Колязина также сообщила, что 1 тыс. 740 детей отправятся отдыхать на черноморское побережье. При этом министр уточнила, что половина из них относится к диспансерной группе, остальная часть – дети из неблагоприятных семей.

Средняя стоимость путевки в детских оздоровительных учреждениях области варьируется от 11 тыс. 802 рублей до 18 тыс. 438 рублей в зависимости от вида организации отдыха. В первом случае речь идет об отдыхе в загородных лагерях, во втором – в санаторных учреждениях. Таким образом, в пересчете стоимость детского отдыха составит от 562 до 878 рублей в сутки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости