Житель Подмосковья до смерти забил пожилую саратовчанку

2151

24 апреля 2014, 17:26

Вчера в одном из лечебных учреждений Краснокутского района Саратовской области от побоев скончалась 57-летняя женщина.

Как сообщает региональное СУ СКР, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В качестве подозреваемого был задержан 22-летний внук соседки потерпевшей. По данным следствия, он приехал из Московской области в гости к своей бабушке и в минувший вторник со своими знакомыми употреблял алкогольные напитки.

Вечером того же дня молодой человек, проходя мимо дома пожилой соседки, предложил ей вместе с ним выпить. Однако женщина отказалась; это разозлило парня, и тот жестоко избил женщину.

После этого злоумышленник покинул место преступление, а на следующий день избитая женщина была обнаружена бабушкой подозреваемого, которая и вызвала "скорую помощь". Однако спасти пенсионерку не удалось: она скончалась в больнице.

"В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках предварительного следствия будет дана юридическая оценка всем обстоятельствам произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости