Майские каникулы. Полицейские предупреждают об активизации мошенников

2009

24 апреля 2014, 12:35

В преддверии майских праздников ГУ МВД по Саратовской области подготовило видеосоветы. В них содержатся рекомендации населению, как не стать жертвами мошенников.

По сообщению пресс-службы ведомства, именно в эти дни злоумышленники предлагают пенсионерам социальные выплаты и прочие "праздничные" услуги.

Начальник отдела УУР главка Илья Молчанов, отметил, что часто мошенники представляются пенсионерам социальными работниками.

"В преддверии майских праздников хотелось бы предупредить людей пожилого возраста о том, что обычно в это время активизируются мошенники. Под видом социальных работников они проникают в жилища пожилых граждан, где под различными предлогами либо совершают кражу принадлежащего пенсионерам имущества, либо мошенническим способом завладевают денежными средствами, в том числе с использованием билетов Банка Приколов.

Чтобы не стать жертвой мошенников, во-первых, необходимо в учреждении соцзащиты по месту жительства уточнить, имеют ли место выплаты, по поводу которых пришли к ним "соцработники". Второе - стараться общаться с соцработниками в присутствии соседей. Третье - данных людей не оставлять одних и не выпускать из поля зрения, пытаться не пускать их дальше коридора квартиры", - посоветовал Молчанов.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с видеоматериалами, подготовленными ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости