"Нестандартный разговор". Виктор Марков: "Это пародия!"

2478

24 апреля 2014, 12:09

Депутата второго, третьего и четвертого созывов Саратовской городской думы Виктора Маркова по праву называют политическим долгожителем.

За свою многолетнюю карьеру городского парламентария он сумел пережить – не в физическом, а в политическом смысле – одну пару губернаторов и не одну пару мэров. Аксененко и  Аяцков, Ипатов и Сомов, Радаев и Грищенко - главы области и города приходят и уходят, а Виктор Марков, как был в Думе, так в ней и остается.

Что позволяет ему держаться на плаву столь долгое время? Каковы сегодня его политические взгляды? И как он оценивает политическую ситуацию в городе и области? Об этом Виктор Марков рассказал программе "Нестандартный разговор" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Речь зашла о переходе из партии в партию, об отношениях с главой города Олегом Грищенко и в целом с "Единой Россией", о "погоде" в саратовской городской Думе, об оппозиции и фрондерстве, о независимости и политической востребованности.

Марков прокомментировал высказывание депутата Янкловича о "жуликах и ворах", выразил свое отношение к Городскому молодежному центру, объяснил, почему он считает Василия Артина "номенклатурным дитя", и откуда  взялось поколение молодых политических карьеристов.

"Сейчас возвращаются многие советские символы и тренды: ДНД, ГТО, выборное законодательство стало советским. Так и с молодежью: раньше были квоты на врачей, на учителей и - на молодежь. Вот и сейчас у нас "квоты на молодежь". Это притом, что есть ведь другая молодежь, которая занимается культурой, спортом, общественной деятельностью не за деньги, а на общественных началах... Василий Артин вот танцевать перестал и сразу захотел в чиновники… Что до символов: у кого-то есть ностальгия по СССР, и они думают, что если вернуть символы, то удастся повторить все самые хорошие достижения, которые были при Советском Союзе. Но я уверен, что это только пародия…", - сказал гость.

Марков объяснил, почему не ходит на заседания рабочей группы ЕР, какие вопросы решает в своем округе, как относится к грядущей реформе местного самоуправления и почему видит в ней угрозу.

Также Марков попытался дать прогноз, до каких пор может продлиться его взаимопонимание с партией власти, будет ли он участвовать в следующих выборах и чем займется, если его участие в выборах станет невозможным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости